Инфопространство,
Москва, 07 октября 2019
2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

28 ноября 2019
Надёжность сервисов Facebook, блокировки в PostgreSQL и другие конспекты HighLoad++ 2019

Если вы уже с нетерпением ждёте вечер пятницы, ловите смешное и вдохновляющее видео с прошедшей ScalaConf. Это Power Point-караоке — народная забава, когда на экране выскакивают рандомные слайды, и спикер должен сделать по ним «доклад». 

А для всех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили сборник конспектов некоторых докладов HighLoad++. Презентации прилагаются.

22 ноября 2019
Хабразавры, Scala-движ и последний шанс купить билеты на ScalaConf

ScalaConf состоится уже во вторник, 26 ноября, в Инфопространстве. Это первая IT-конференция в России, посвящённая исключительно проблемам Scala. 18 докладов, хардкор, холивары и нетворкинг в перерывах между докладами. Осталось всего 4 дня, чтобы принять окончательное решение и приобрести билет. Всем, кто уже готов к встрече, советуем подписаться на наш канал и чат в Телеграм, где можно связаться с организаторами и узнать обо всём, что происходит на конференции. Фотографии, как всегда, будут появляться в соцсетях (VK, Facebook).

31 октября 2019
Принимаем заявки на TeamLead Conf 2020, раскрываем свои планы

Мы заканчиваем подготовку к последним конференциям 2019 года и одновременно открываем приём докладов на 2020 год. Первой будет конференция для тимлидов и про тимлидов.

23 октября 2019
Расписание и доклады HighLoad++, бонусы от Аэрофлота, доклады ScalaConf

В этом году на HighLoad++2019 145 докладов, митапов и воркшопов, сформированных в 16 параллельных треков! Изучайте тезисы на сайте конференции, к такому количеству треков просто необходимо готовиться заранее!

С билетами советуем не тянуть и забронировать их прямо сейчас, так как уже завтра цена вырастет. Оплатить бронь можно будет в течение нескольких дней. 

18 октября 2019
О чём расскажет John A. De Goes на ScalaConf

Продолжаем рассказывать о спикерах ScalaConf, которая пройдёт 26 ноября в Москве. Билеты рекомендуем купить до понедельника, так как 22 октября цены вырастут. 

Расскажите своим знакомым студентам и преподавателям, что они могут воспользоваться скидкой 75% по промокоду SC2019academic. Подробнее о скидке для тех, кто учит и учится, читайте здесь.

4 октября 2019
Что будет происходить на GolangConf и какие доклады приняты в программу ScalaConf

В понедельник, 7 октября, встречаемся на GolangConf. Если вдруг вы ещё не успели купить билет на конференцию, самое время это сделать. В программе21 доклад для профессиональных гоферов, для тех, кто только присматривается к этому языку, и для администраторов, использующих сервисы, написанные на Go. Подробнее о том, что будет происходить на конференции, читайте в обзоре на Хабре.

В конце ноября нас ждёт ещё одна конференция, полностью посвящённая экосистеме одного языка программирования — ScalaConf. Здесь ещё можно сэкономить на билетах, следующее повышение цен — 22 октября. И пока Программный комитет ScalaConf верстает программу конференции, продолжаем знакомить вас со спикерами. 

1 октября 2019
Последний день приёма заявок на доклады Product Fest

Saint TeamLead Conf 2019 состоялась. Но осенне-зимний сезон в Онтико только начался. Сегодня, например, последний день приёма заявок на конференцию Product Fest. Дописывайте последний тезис, формулируйте тему и отправляйте заявку в Программный комитет. Или просто покупайте билет и приходите 9 декабря в SAP Digital Space (до повышения цены осталось 13 дней!). Мы готовим конференцию, на которую хотели бы пойти сами.

А сейчас расскажем о докладах, которые уже приняты в программу.

30 сентября 2019
SelfConf о том, как использовать свою экспертность

Мы не можем остановиться и продолжаем добавлять новые конференции в и без того плотный календарь на этот год. Встречайте:

  • SelfConf — совместная со Skillbox конференция по построению личного бренда и монетизации профессионализма в сфере IT. Конференция пройдет в ноябре, бесплатная регистрация участников до 10 ноября.
  • Product Fest — конференция по управлению IT-продуктами пройдет 9 декабря, заявки на доклады принимаем до 1 октября.
25 сентября 2019
Закрываем приём заявок на ScalaConf, готовимся ко встрече на GolangConf

Завтра, 26 сентября — последний день подачи докладов на ScalaConf. Если вам нужен был знак, чтобы всё дописать и отправить, считайте, что это он! Можно задавать вопросы Программному комитету ScalaConf. А можно просто купить билет и освободить в своём календаре день 26 ноября.

Подготовка к GolangConf выходит на финишную прямую. Расписание сформировано, спикеры готовятся к финальным прогонам, билеты всё ещё продаются. День Х — 7 октября, место встречи — Москва, Инфопространство.

16 сентября 2019
Функциональное программирование на Scala и фронтенд на GO

Расписание GolangConf уже опубликовано. А Программный комитет ScalaConf продолжает принимать заявки от докладчиков. Есть чем поделиться со Scala-сообществом? Подайте заявку до 26 сентября.

Рекомендуем не откладывать покупку билетов на ScalaConf и GolangConf, так как цены растут.

10 сентября 2019
Расписание UseData Conf и доклады о базах данных на HighLoad++ 2019

Осенне-зимний сезон 2019 начнётся уже в понедельник с конференции UseData. У вас остаётся совсем немного времени, чтобы купить билет. В программе конференции — 18 практических докладов от тех, кто решает практические задачи с помощью методов машинного обучения. Если вы с нами, примите участие в опросе и помогите составить карту развития технологий [якорь]. 

Главным событием этого сезона станет конференция HighLoad++ 2019. Приём заявок на доклады закрыт, уже идут первые прогоны со спикерами. В программе конференции планируется 150 докладов от лучших хайлоадеров страны. Забронировать билеты рекомендуем уже сейчас, так как до следующего повышения осталось всего 2 дня.

4 сентября 2019
Product Fest — конференция по управлению IT-продуктами

Сезон осень-зима 2019 начнётся 16 сентября с UseDataConf. Но это не единственная новая конференция в этом сезоне. Нас ждут GolangConf, ScalaСonf (первая в России конференция по Scala). А 9 декабря в Москве пройдёт Product Fest.

3 сентября 2019
Закрываем приём заявок на HighLoad++, рассказываем об истории Scala-сообщества в России

7 сентября мы закрываем приём заявок от спикеров на HighLoad++ 2019. Осталось всего 3 дня, чтобы сформулировать тезисы, тему, подобрать красивую фотографию и отправить всё это в Программный комитет. ПК работает, не дожидаясь дедлайнов, и уже принял в программу конференции 25 докладов. 

Этот ноябрь будет полон событиями: помимо московского HighLoad++, 26 ноября нас ждёт первая в России конференция для Scala-разработчиков ScalaConf. Руководитель Программного комитета Вадим Челышов провёл личное расследование, чтобы выяснить, как зарождалось Scala-сообщество в России и чем оно живёт сейчас.

Но вернёмся к высоконагруженным системам.

29 августа 2019
Скучно не будет: хардкорный английский на UseData Conf и нейрофизиология на GolangConf

До UseData Conf осталось чуть больше двух недель. Программа уже свёрстана, у спикеров идут последние прогоны. Сегодня расскажем об англоязычных докладах конференции.

А в программе GolangConf — постоянный спикер наших конференций Григорий Петров. 7 октября он добавит немного нейрофизиологии в наши дискуссии о разработке на Go.

19 августа 2019
Сможет ли ИИ пошутить над быстрым запуском микросервиса в Gо?

Сезон отпусков заканчивается, и мы уже готовы начать наш осенний марафон конференций. Столько всего нового, волнуемся… Сегодня расскажем о докладах GolangConf и конференции для тех, кто решает практические задачи с помощью ML — UseData Conf.

5 августа 2019
Как написать свою ОС на Go и зачем нужна межсервисная платформа

Если вы давно собирались написать свою операционную систему, то почему бы не сделать это на Go? Приходите 7 октября на GolangConf, услышите много интересного. А пока следите за новостями. Постепенно мы расскажем обо всех докладах, принятых в программу конференции.

О главной конференции осени — HighLoad++ 2019 тоже не забывайте. Сегодня читайте анонс доклада Артемия Рябинкова и его же статью о нюансах работы с Postgres в Go.

30 июля 2019
31 июля — последний день подачи заявок на GolangConf и UseData Conf

У нас отличная новость: общаться с Программными комитетами наших конференций стало намного проще. Сегодня расскажем, как. Но сначала о главном — о дедлайнах, два из которых уже завтра. Зато по HighLoad++продлили прием заявок до 7 сентября.

18 июля 2019
Доклады, принятые на GolangConf
Сегодня о дедлайнах конференций Онтико и о том, что нас ждёт на GolangConf. Программный комитет уже принял первые доклады по Go.
8 июля 2019
Про Go для новичков и хардкорщиков

Сегодня расскажем о последних событиях в мире Go и о том, какие доклады мы ждём на GolangConf. Напомним о дэдлайнах других конференций Онтико, а в конце новости будет подарок от нашего партнёра.

5 июля 2019
Тематика конференции GolangConf 2019
Пишете на Go? Присматриваетесь к Go? Используете инструменты, написанные на Go? Эта конференция для вас!
15 марта 2019
Место и время проведения GolangConf 2019
Конференция пройдет в Москве 7 октября 2019 года в Инфопространстве (1-й Зачатьевский пер., 4). Первый доклад начинается в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
13 февраля 2019
Как стать докладчиком GolangConf 2019?
Всё, что нужно знать докладчику о выступлении, датах подачи заявок и принятии решения о выступлении, информация о коучинговой программе для докладчиков и правила, которыми руководствуется Программный комитет.