Профессиональная конференция для Go-разработчиков

Как стать сеньором

Golang Conf: Career

Go: Career

GO
Soft Skills
Личное развитие

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Senior engineer — не должность, не звание, не место в пищевой цепи. Похоже, это жизненная позиция! В чем она состоит, чего требует от своих адептов и как приобретается — доклад от одного из самых сеньорных инженеров Golang-сообщества.

Целевая аудитория

Адепты технопесочницы и сеньоры, которые считают, что харды — наше все. Мидлы, которые хотят понять, как двигаться дальше. Руководители, которым надо взращивать сотрудников.

Тезисы

Какой уровень Golang нужен сеньорам? Разберем, чем сеньор отличается от других грейдов и какие есть сеньор-антипаттерны. Поймем, что сеньоры бывают разные. И придем к выводу, что знать алгоритмы GC нашей гошечки нужно не каждому сеньору.

Василий Романов

VK, Облако Mail.ru

Техдир в Cloud@Mail.ru, автор первого русскоязычного курса по Golang. Долгое время был фрилансером, запустил порядка 300 проектов практически во всех сферах, которые есть на рынке. За это время научился тому, что работа программиста заключается в создании ценности для бизнеса, а не в написании кода. С 2013 года делает лучше Почту Mail.Ru. В 2016 году с командой запустил первый веб-апи на Go, который сегодня уже стал самым нагруженным апи-сервисом почты. Познакомившись с языком Go, проникся его ценностями и в 2017 году начал преподавательскую деятельность. Читает лекции в Технопарке (МГТУ им. Баумана), Техносфере (МГУ им. Ломоносова).

VK, Облако Mail.ru

Облако Mail.ru — сервис для безопасного хранения любых видов файлов с синхронизацией на всех устройствах. Только за сутки в Облако заливают 100 Тбайт данных. Эту высоконагруженную систему поддерживают 1 420 серверов и команда из более 90 специалистов.

Видео