Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!
9 сентября 2020

Осталось 6 дней до повышения цен на Golang Live 2020!

15 сентября цены вырастут, и билеты на Golang Live 2020 будут продаваться по максимальной цене. Сейчас билет стоит 5900 рублей для физических лиц.

Забронировать билет на Golang Live 2020 (14–17 октября)

А сейчас предлагаем продолжить знакомство со спикерами конференции. 

Florin Pățan. GoLand Tips & Tricks

Florin стал гофером несколько лет назад и сейчас помогает Go-разработчиком когда и где только может в качестве Developer Advocate в компании JetBrains.

Разберёмся, как IDE адаптируется к вашему рабочему процессу, помогает обнаруживать и устранять проблемы, интегрироваться с другими языками, сохраняя опыт, независимо от вашей рабочей платформы. Ведь редакторы кода — часть повседневной жизни разработчика, какой бы ОС вы ни пользовались, на каком бы языке ни писали. 

Florin расскажет, как встроенный анализ кода интегрируется с IDE в реальном времени. Разберёмся, как параметры рефакторинга позволяют пользователям безопасно выполнять в больших кодовых базах операции по извлечению интерфейсов из типов, перемещению типов между пакетами и другие.

Если вы никогда не имели дело с GoLand, не волнуйтесь! Florin покажет, как настроить среду, создать новый проект и пройдёт с вами весь путь, вплоть до фазы фиксации и отправки.

Обязательно посмотрите доклад, если вам в принципе интересны инструменты для Go! 

Вы поймёте, как IDE выполняет статический анализ кода для источников Go, а Florin объяснит преимущества платформы «IntelliJ». Наконец мы по-новому взглянем на то, как инструменты Go могут взаимодействовать с кодом. 

Здесь можно купить билет на Golang Live 2020 (14–17 октября)

Скорее всего, вам известно, что на Golang можно делать очень разные вещи. В прошлой новости мы рассказывали, как Алексей Акулович пишет на Go игры.

В этот раз решили поделиться видеозаписью доклада Андрея Смирнова (Talos) «Как написать операционную систему на Go».

Оставайтесь на связи! До скорого!