Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!
4 сентября 2020

Возможно ли написать нормальную базу данных на Go?

Конференция для Go-разработчиков в 2020 году пройдёт онлайн. И в этом есть свои плюсы: нам не придётся вводить ограничения на количество гостей, и участником сможет стать каждый желающий.

Забронировать билет на Golang Live (14-17 октября)

Проведя разведку боем, организаторы Golang Live поняли, что «говорящих голов» в онлайне не должно быть слишком много. Поэтому на конференции, помимо докладов, будут интерактивные форматы: дискуссии, консультации экспертов, баттлы, мастер-классы.

До 14 сентября билет для физических лиц стоит 5900 рублей.

Разработка базы данных на Golang

Попытки написать базу данных на Go мы наблюдали неоднократно.

Это пробовали сделать в Uber. И все мы помним серию докладов от их разработчиков — «как мы боролись со сборщиком мусора и почти победили». Разработчики Discord тоже пробовали, и все мы помним их «мы уходим на Rust». Помним и скорбим!

Написать базу данных на Go попробовал и наш коллега из Mail.ru Group (MRG) Вадим Кулибаба. И... остался доволен результатом! В его подразделении в MRG база данных, написанная на Go, используется в бою, и весьма успешно.

Вадим вообще любит придумывать новое, запускать в прод и наблюдать  — взлетит/не взлетит. В своём выступлении на Golang Live Вадим расскажет, как родился продукт, как развивался, какие проблемы возникали и как были решены.

Хотите поспорить с Вадимом и «разнести» его решение? Приходите на Golang Live!

Забронировать билет на Golang Live (14-17 октября)

А ещё на Go можно писать игры! Алексей Акулович из ВКонтакте рассказал об этом на GolangConf 2019.

Для Алексея игры на Go — своеобразное хобби, на работе он занимается более фундаментальными вещами. Так что доклад получился нескучный, как раз для вечера пятницы :) Приятного просмотра!

До скорого!