Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!

Программа++ — митапы, мастер-классы, встречи

Монорепо — жизнь до и после
Спикер: Валентин Дубровский -- История о том, почему мы отказались от практики отдельных репозиториев на микросервисы и внутренние библиотеки и перешли на монорепозиторий. Валентин расскажет о проблемах, с которыми столкнулись и о проблемах, которые решили таким переездом.
Юла.tech
Круглый стол "Подходит ли GO для ранней проверки гипотезы стартапа (прототипа)?"
Круглый стол "Подходит ли GO для ранней проверки гипотезы стартапа (прототипа) или лучше использовать PHP, Python, Ruby on rails, Node.js?". Спикеры: Валентин Дубровский, руководитель B2B разработки, Юла, и Алексей Скоробогатый, системный архитектор, Lamoda.
Юла.tech
Как мы учим PHP/Python разработчиков писать на GO
Спикер: Михаил Мохначев
Lamoda
Как написать 100 микросервисов и не сойти с ума
Спикер: Даниил Зиненко
Lamoda
Событийная архитектура. Парадигменный сдвиг при моделировании событий и взаимодействий сервисов
Интервью Алексея Скоробогатого, системного архитектора e-commerce платформы в Ламода
Lamoda
Go и MySQL. Зачем нам пул соединений?
Спикер: Тигран Ханагян, backend разработчик в команде маркетинга Ситимобил, ежедневно работающий над высоконагруженным приложением. Более 6 лет профессионально работаю программистом. Любимые языки: PHP, Python, GoLang. -- Тезисы: В ходе роста и развития Ситимобил образовался большой монолит на PHP, который мы все вместе поддерживаем, обновляем и одновременно делим его сущности на отдельные сервисы, функциональные и логические единицы. И, как вы уже наверное догадались, реализуем мы эти сервисы на Go. - Мы поговорим об использовании и настройке в Go пула соединений для MySQL, о том, какие проблемы он решает, пробежимся по клиент-серверному протоколу MySQL и посмотрим некоторые методы MySQL драйвера в Go.
Ситимобил
Как мы разрабатываем в МТС
Участники круглого стола: Дмитрий Гордеев, Старший разработчик Golang, МТС Банк Илья Галимьянов, ведущий разработчик, WASD.TV (МТС) Владислав Гручик, главный архитектор Трайба автоматизации бизнес-процессов, МТС
МТС