Профессиональная конференция для Go-разработчиков

В поисках идеального языка: чему Go стоит поучиться у Rust

Идеальный язык

Прочие языки
GO

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В отличие от Go, Rust - язык действительно новый. В первую очередь потому, что предлагает новые концепции, такие, например, как контроль владения. Вопрос: выиграл бы Go как инструмент, если бы эти концепции поддерживались и в нем? Поищем ответ вместе с Александром.

Целевая аудитория

Разработчики, тимлиды, CTO.

Тезисы

Будучи техническим директором аутсорсинговой компании, я уже много лет помогаю различным организациям разрабатывать микросервисы, в основном с использованием Go. Однако я заметил, что лучшие разработчики — это те, кто смотрит на другие языки и перенимает успешные методы и подходы из них.

В этом докладе я покажу, как мы можем включить популярные идиомы и практики разработки Rust в наши проекты Go. Кроме того, я покажу, что создавать сервисы на Rust можно так же просто, как и на Go, но, конечно же, со своими уникальными характеристиками.

Присоединяйтесь ко мне, чтобы узнать, какую пользу эти два языка могут принести друг другу, и улучшить ваши навыки разработки.

Технический директор в компании Evrone, эксперт в области DevOps и адепт направления и внедрения подходов GitOps. Более 10 лет является спикером различных IT-конференций. Пишет код с 2005 года на Ruby, Python, Go, Rust, вносит большой вклад в Open Source, являясь активным участником сообщества разработчиков, и регулярно делится своим опытом и знаниями с другими специалистами. Миссия — помочь компаниям и командам достичь успеха в разработке программного обеспечения, используя современные технологии и подходы.

Evrone

Компания занимается разработкой сложных веб-проектов и решений.

Видео