Конференция завершена. Ждем вас на GolangConf в следующий раз!

Программный комитет

Даниил Подольский

Даниил Подольский

YADRO

Эксперт по разработке ПО d YADRO, IT-консультант, фрилансер. В сфере IT c 1990 года. С 2000 года консультирует разнообразные интернет-стартапы по вопросам построения эффективных и безопасных серверных систем.
Андрей Слотин

Андрей Слотин

IBM

Руковожу командами и занимаюсь обзервабилити и мониторингом облачных сервисов. Backend-разработчик с 10+ годами опыта. Начинал с Perl и C, через PHP и Ruby пришел к Go, где и остался по сей день.
Марко Кевац

Марко Кевац

Системный программист, тимлид, специалист в области высоконагруженных сервисов. Благодаря его продуктам миллионы людей по всему миру нашли свою половинку.
Никита Шпилевой

Никита Шпилевой

NeverQuant

Руководитель команд разработки и анализа данных, создатель продуктов на основе искусственного интеллекта, победитель соревнований по спортивному программированию. Начав карьеру в 2009 и по сегодняшний день, занимается разработкой высоконагруженных сервисов и обработкой огромных массивов данных.
Алексей Акулович

Алексей Акулович

Занимается backend-стороной сложных и интересных проектов. Работал во ВКонтакте, Tinkoff, теперь ушел в международную компанию. Фанат Go.
Александр Эфрос

Александр Эфрос

Программирует с 1989, использует Linux c 1994. С 2001 full-time-фрилансер/контрактор (обычно ведет один-два больших проекта в комбинации ролей архитектора, team/tech lead, ведущего разработчика и девопса). Занимается в основном архитектурой ПО и бэкенд-веб-программированием, немного девопс и администрированием Linux. Много лет работает с архитектурой на микросервисах, неблокирующим I/O, кластерами и распределенными вычислениями. Активно участвует в Open Source: поддерживает на гитхабе много своих проектов (в основном библиотеки/утилиты), сопровождает некоторые пакеты для Gentoo Linux.
Дарья Каменева

Дарья Каменева

mondu.ai

Создаю удобные инструменты для работы с данными с 2013, прикручиваю современные технологии к немецкому финтеху с 2017. Написала банк с нуля, теперь улучшаю B2B платежи.
Эдгар Сипки

Эдгар Сипки

Опытный сеньор-Go-разработчик, специализирующийся на создании масштабируемых и высоконагруженных систем. В своей работе постоянно изучает новые технологии и совершенствует свои навыки. Умеет работать в команде и обладает опытом проектирования микросервисной архитектуры.
Мариам Кереева

Мариам Кереева

Онтико

Координатор Программного комитета
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.