Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!
13 октября 2020

Знакомьтесь с партнёрами Golang Live 2020

Уже завтра начинается конференция Golang Live 2020. Сегодня знакомим вас с партнёрами конференции. Если вы ещё не успели купить билет или зарегистрироваться на бесплатный трек, это можно сделать прямо сейчас.

Купить билет на все дни Golang Live 2020 

Регистрация на открытый трек

В этом году мы сделали акцент на Go в продуктовой разработке и будем раскрывать эту тему с трех сторон: как справиться с проблемами Go в этой теме и какие есть тулзы, почему всё-таки стоит выбрать именно Go и как после этого поддерживать продукт.

Читайте обзор программы Golang Live на Хабре и планируйте дни с 14 по 17 октября. 

Купить билет на все дни Golang Live 2020

Теперь давайте знакомиться с нашими партнёрами. В дни конференции на платформе будет действовать онлайн-выставка, где можно будет пообщаться с разработчиками компаний-партнёров и выиграть призы за участие в различных активностях.

Юла — сервис объявлений, входящий в состав Mail.ru Group и обслуживаемый сотней серверов в нескольких дата-центрах. Юла ставит перед собой задачи создания максимально удобного сервиса для пользователей, основываясь на ежедневно получаемых отзывах и данных аналитики.

Под капотом у Юлы полный стек технологий. Основа бэкенда и API реализована на PHP и Go, для управления данными и их хранения используется свой поисковый движок с персональными рекомендациями и написанным на C++ гео-поиском, которому помогает ElasticSearch. В качестве диспетчера сообщений настроен Apache Kafka, данные хранятся в Hadoop и Clickhouse.

Ежемесячно Юла помогает 27 млн пользователей продавать и покупать товары онлайн, стремясь сделать процесс взаимодействия максимально выгодным и комфортным для обеих сторон.

Сегодня МТС создает экосистему цифровых сервисов сразу в нескольких направлениях: от обработки больших данных, искусственного интеллекта и облачных сервисов до телемедицины и киберспорта.

Разработчики компании работают на различных ОС и платформах, запускают фичи и функционал для веб, мобильных и облачных решений, смарт ТВ и других проектов.

IT-команда МТС — это собственный R&D Центр, профессиональные гильдии и более 5000 коллег по всей России с разнообразным опытом и экспертизой.

Более 100 внутренних систем разрабатываются внутри компании, чтобы быстро и гибко автоматизировать онлайн-платформу. 67 сервисов из 121 написаны на Go, что составляет 95% нагрузки на обработку всех запросов. В разработке Online Shop также используется PHP, Python, Open API, Docker, Kubernetes, PostgreSQL, Kafka, ElasticSearch, Prometheus и другие. Проводятся Code Review, сервисы покрываются тестами, используются практики CI.

На стенде инженеры Lamoda готовы пообщаться с вами на узкие темы:

  • «Как написать 100 микросервисов и не сойти с ума». Даниил Зиненко, руководитель направления разработки Online Shop.
  • «Как мы учим PHP/Python разработчиков писать на Go». Михаил Мохначев, тимлид команды разработки.
  • «Как в Lamoda пришли к созданию своего инструмента Gonkey для тестирования микросервисов на Go». Кирилл Поляков, QA-инженер.
  • «Строим систему A/B с нуля на радость аналитикам». Дмитрий Генинг, руководитель направления R&D-разработки.

А сможете ли вы написать свой микросервис в Lamoda? За 5 минут телеграм-бот проведет вас по всем этапам создания микросервиса: архитектурный комитет, деплойные скрипты и выбор железа — решения за вами. Все участники получат призы. А в последний день конференции рандомный победитель получит электросамокат.

В «Ситимобил» создают новые продукты вокруг базовой платформы — агрегатора такси. При этом важно, чтобы все пользователи этих продуктов — и пассажиры, и водители — чувствовали человеческое отношение и заботу.

Разработчики «Ситимобил» активно используют Go в новых сервисах. Основная база данных — MySQL. В команду «Ситимобил» часто приходят разработчики с другим стеком, готовые начать изучать Go. Присоединяйтесь!

Ozon начали строить в 1998 г., когда Рунету было четыре. Теперь это одна из крупнейших российских e-commerce-компаний. Каждый день на Ozon.ru более 1,2 млн. посетителей выбирают из 1,5 млн. товаров. У Ozon микросервисная архитектура на Docker+Kubernetes и одна из самых больших Golang-команд в РФ.

В честь конференции AvitoTech собрали свои лучшие материалы для Go-разработчиков. Посмотреть, почитать и поиграть в игру с поиском багов можно на их лендинге: https://avito.tech/golanglive.

«Флант» — специалисты по Kubernetes и DevOps, которых вы, скорее всего, уже знаете. Набравшись огромного опыта в обслуживании K8s-кластеров за последние годы, компания делает эту услугу по-настоящему массовой, представляя свой Managed Kubernetes. Это сразу готовое к production решение на базе «ванильного» Kubernetes с профессиональной поддержкой в любой инфраструктуре (on-premises, публичные облачные провайдеры, OpenStack, vSphere) и по доступной цене (первый кластер — от 40 тыс. ₽). Попробуйте!

На сегодня всё! До встречи на конференции!