Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!
22 июля 2020

Стань соавтором Golang Live 2020!

Вы же помните, что 14 — 17 октября мы встречаемся на Golang Live 2020? 14, 15 и 16 октября нас ждут по четыре часа серьёзных докладов. А 17 числа (в субботу) мы целый день будем радовать вас и себя самыми холиварными, самыми смешными и самыми спорными активностями.

Чтобы программа получилась действительно интересной, призываем вас не стесняясь делиться опытом. Подавайте заявку на выступления, мастер-классы, семинары и круглые столы. Call for Papers открыт до 1 сентября.

Хочу стать соавтором Golang Live 2020!

Не страшно, если вы никогда не выступали онлайн. Программный комитет поможет вам с содержательной частью выступления, а организаторы позаботятся о технической стороне.

О чём будет Golang Live 2020?

Программа конференции формируется на основе сюжетной арки, которая раскроет главную тему — «Продуктовая разработка на Gо». Так участники Golang Live смогут увидеть цельную картину и понять, как Gо работает на реальных (часто высоконагруженных) проектах.

Тематика конференции:

  • Как писать на Go сложную бизнес-логику.
  • Тестирование Go: правильное применение интерфейсов, моков и тест-фреймворков.
  • Clean architecture.
  • Как грамотно пересесть на Go.
  • Работа с Go-legacy: изоляция и итеративное преобразование.
  • Объединение микросервисов в монолит: альтернатива монорепо.
  • Кодогенерация: примеры реального использования разных утилит.
  • Ускорение разработки типовых проектов.
  • Как устроен флоу разработки сервисов от коммита до выкладки. Особенности для Go.
  • Кастомные линтеры: как их писать легко и быстро и зачем это вообще нужно.

Впрочем, вы можете предложить тему, которой нет в этом списке. Если она впишется в общий сюжет, Программный комитет обязательно рассмотрит заявку.

Если же роль внимательного зрителя-слушателя вам подходит больше, присоединяйтесь к конференции! 

Забронировать билет на Golang Live

Участие в онлайн-конференции вполне можно оплатить самостоятельно и не ждать, пока руководитель согласует вам покупку билета. Для физических лиц до 14 августа билет стоит 4900 рублей. После брони у вас будет ещё несколько дней на оплату.

О подготовке к онлайн-выступлениям

Спикерам покупать билет не нужно ;) Если в вашей голове зародилась мысль о том, чтобы стать спикером, советуем почитать статью, написанную по следам «боевой весны» в Онтико — Технические особенности онлайн-выступления: Starter Pack.

И обязательно посмотрите мастер-класс Кирилла Анастасина «Особенности выступления онлайн». Это уже не про технику, а про то, как удерживать внимание зрителей в онлайн-формате.

На сегодня всё! Скоро расскажем о майндмэпе гофера — что это и как поможет в развитии вашей карьеры.

Оставайтесь на связи!