Конференция завершена. Ждем вас на Golang Live в следующий раз!
13 июля 2020

Golang Live: 4 дня профессионального общения Go-разработчиков

Представляем обновлённую профессиональную конференцию для Go-разработчиков — Golang Live 2020, которая пройдёт онлайн с 14 по 17 октября.

Онлайн-конференция Golang Live 2020 фокусируется на разных аспектах одной темы: продуктовой разработки на Go. Доклады, мастер-классы и другие интерактивные мероприятия направлены на то, чтобы вы узнали, как правильно выбирать архитектуру и реализовать сложную логику на Go, как рефакторить, тестировать и деплоить код на Go.

Gо в продуктовой разработке

Главное отличие продуктовой разработки от заказной для разработчика состоит, на наш взгляд, в том, что со всеми несовершенствами технических решений придётся жить и работать именно тебе. Например, если ты написал бизнес-логику, похожую на чудовище Франкенштейна, то и поддерживать, и расширять эту логику придется тебе.

В свою очередь особенность Go в том, что язык плохо подходит для описания сложных абстракций, строить доменную модель на нём трудно. Но не невозможно.

На Golang Live разработчики известных продуктов, написанных на Go, поделятся своим опытом и расскажут, и как подходить к описанию бизнес-логики, и как обходиться без общепринятых шаблонов и средств обобщенного программирования.

Вам нужно участвовать в Golang Live, если вы:

    • Гофер-энтузиаст, пишете на Go и хотите развиваться.
    • Недавно перешли на Go с другого языка и не знаете, что делать без привычных конструкций. 
    • Опытный разработчик на другом языке, но слышали, что на Go спрос и гоферам хорошо платят.

Вы читаете эту новость, значит, вас волнуют проблемы промышленного использования языка Go. Пишите в telegram-чате, какие именно задачи решаете с помощью Go и что вам важно услышать и увидеть на конференции. И сразу присоединяйтесь к Golang Live — мы уже договорились с несколькими классными спикерами, а цены на билеты до 15 июля минимальные.

Забронировать билет на Golang Live

Статьи и видео о Go в больших продакшнах

Чтобы вы могли подробнее познакомиться с проблематикой, подобрали материалы с наших прошлых конференций.

Александр Емелин в докладе «Масштабируем WebSocket-соединения на Go» поделился приемами и практиками, которые позволяют эффективно работать с большим количеством соединений. Смотрите видео выступления, чтобы узнать об опыте работы с Centrifugo, который используется в продакшне нескольких известных российских IT-компаний.

Рассказ Артемия Рябинкова «Как работать с Postgres в Go: практики, особенности, нюансы» — тот самый опыт, полученный кровью и потерянными деньгами, который лучше учесть, чем получать самостоятельно. Читайте статью, если не хотите попасть в ловушки.

Если у вас есть собственный опыт промышленного использования Go, который может быть полезен коллегам по языку, и вы готовы им поделиться — подавайте заявки на доклады. А мы скоро вернемся с новыми темами, анонсами первых спикеров и полезными подборками.

Оставайтесь на связи!