Профессиональная конференция для Go-разработчиков

Обработка действительно больших потоков данных в 1С: опыт СберМаркета

Enterprise-системы

Микросервисы, SOA
Архитектурные паттерны
Оптимизация производительности
Методы и техника разработки ПО
Архитектура данных, потоки данных, версионирование
Архитектуры / другое
Enterprise-системы
Обработка данных

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Эксплуататоры систем 1С, архитекторы, разработчики средненагруженных и высоконагруженных ИБ, руководители проектов

Тезисы

В своем докладе я расскажу об архитектурных и технологических приемах, позволяющих обработать и загрузить большой объем информации.
Рассмотрим приемы минимизации логических связей, изоляций этапов и оптимизации загрузки повторяющихся данных. Кроме этого, расскажу об агрегации и многопоточной обработки — и все это на примере банковской выписки с более чем 1 миллионом операций в сутки.

Евгений Бартенев

Сбермаркет

Веду разработку в 1С уже 11 лет. Специализируюсь на построении архитектуры и разработке в высоконагруженных системах. Применяю на практике подходы для оптимизации, а также современные и нетривиальные методики при работе с данными и проектировании решений.

Сбермаркет

Доставка готовой еды из ресторанов, продуктов, цветов, товаров для дома и животных из магазинов, лекарства из аптек более чем в 160 городах России

Видео