Конференция завершена. Ждем вас на GolangConf в следующий раз!

Система real-time управления предложениями туроператоров

GolangConf: Go для высоконагруженных систем

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Рассчитываем в первую очередь на аудиторию golang-разработчиков и девопсов, также доклад может быть интересен продуктовым менеджерам и аналитикам.

Тезисы

Расскажем о том, как с помощью несложного технологического решения полностью поменять опыт пользователя, от улучшения актуальности предложений до предоставления скидок.

Ассортимент туров у туроператоров — очень динамичная штука: цены и наличие туров меняются каждую минуту. При этом наши пользователи совершают до 35 тысяч поисков каждую минуту, а в сутки наш поиск обрабатывает до 50 ТБ данных. Мы разработали сервис, который способен не только поддерживать такую нагрузку, но и в режиме реального времени управлять результатами поиска, которые видит пользователь: добавлять спецпредложения, показывать важные примечания, известные только нашим менеджерам, убирать из выдачи сомнительные предложения и много другое.

* Супер-динамический ассортимент и проблемы хранения — работа с кешем, Redis и долговременные хранилища.
* Высоконогруженные клиентские сервисы и общая инфраструктура продукта, включающая в том числе монолит на Ruby — проблемы интеграции.
* Highload на поиске и динамическое распределение нагрузки с помощью AWS-инфраструктуры.

Golang backend developer

Level.Travel

Level.Travel – сервис поиска и покупки туров онлайн. Собственная технология собирает предложения туроператоров, анализирует цены и помогает найти самый выгодный вариант. Выбор тура, оплата и документы – всё онлайн: на сайте или в мобильных приложениях. Около половины российских туроператоров работают на основе технических регламентов Level.Travel. Технологическую платформу Level.Travel используют лидеры рынка: «Яндекс», Tripadvisor, Kayak, «Евросеть», Onetwotrip, «Связной», «Мегафон» и др.

Видео